Subasta 907, Lote # 172
VIRGEN INMACULADA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Talla en madera policromada, con vestimenta de satín y encaje, y una guirnalda de flores de tela. Detalles de conservación y estructura. 56 cm de altura. Estimado $20,000-35,000